Remerciements

 

 

Nous remercions les organismes suivants pour leur appui:
 


Le Conseil des arts du Canada
Le Conseil des arts et des lettres du Québec
La Fondation Daniel Langlois pour l'art, la science et la technologie
L'université Concordia
Le Ministère des affaires extérieures et du commerce international du Canada
Le festival Ars Electronica (Linz, Autriche)
Le Musée d'art contemporain de Montréal
Les productions Ex Machina
Le Centre des sciences de Montréal
Le Fonds québécois de recherche sur la société et la culture (FQRSC)
La Fondation canadienne pour l'innovation

IntRoLab (Université de Sherbrooke)


Nous remercions également toutes les personnes impliquées dans la réalisation de nos projets:

 


Martin Peach - électronique, conception de circuits, programmation
Philippe Battikha - assistant d'atelier
Philippe Internoscia - assistant d'atelier, montage vidéo
Chloë Cheuk - assistante au montage
Morgan Rauscher - assistant d'atelier
Csenge Kolozsvári - montage vidéo
Mark Lowe - assistant d'atelier
Aurélien Monsarrat-Chanon - assistant d'atelier
Erin Gee - assistante d'atelier
Marie-Chantal Desrosiers - montage vidéo
François-Matthieu Bouchard - assistant d'atelier
Beatriz Herrera - assistante d'atelier
Shyam Ravi S. Krishnan - programmation
Carl Aksynczak - programmation
Chloé Bertrand - assistante d'atelier
Malena Szlam - assistante d'atelier
Héloïse Audy - conception de costume
Claire Brunet - consultante (sculpture, moulage)
Emma Howes - artiste en performance
Jonathan Villeneuve - assistant d'atelier, programmation, montage vidéo
Alexis Landriault - montage vidéo
Alan Groombridge - assistant d'atelier
Rosalie Dumont Gagné - assistante d'atelier
Nolka Turcotte - programmation
Jean-Sébastien Senécal - programmation
Jessica Field - assistante d'atelier
Alex Wilson - assistant d'atelier, montage vidéo, montage d'expositions
Jane Tingley - assistante d'atelier
Constanza Silva - assistante d'atelier
Steve Helsing - assistant d'atelier
Shauna Kennedy - assistante d'atelier
Geoffrey Jones - assistant d'atelier, programmation
Philomène Longpré - assistante d'atelier
Geneviève Chevalier - assistante d'atelier
Adrienne Spear - assistante d'atelier
David Floren - assistant d'atelier
Marie-Josée Coulombe - assistante d'atelier
Diane Morin - assistante d'atelier
Afshin Matlabi - assistant d'atelier
Pata Macedo & Adriana Miranda - artistes en design
Lambert Cusson - assistant d'atelier
Sébastien Thivierge - assistant d'atelier
Richard Gravel - électronique
Michel Leroux - électronique
Alain Martel - électronique, conception de circuits
Andrew Galbreath - mécatronique
Kevin Hutchings - mécatronique
Alex Solomon - électronique, conception de circuits

Merci à la Faculté des beaux-arts de l'université Concordia d'héberger ce site sur le serveur du CDA.

 


Accueil | Projets | Robographie | Expositions | Recherche | Bio | Contact | Liens

© Bill Vorn 2017